Ehrungen zum Vereinsjubiläum
Ehrungen zum 125-jährigen Jubiläum
Ehrenbrief des Landes Hessen:
Christa Hohmann
Landessportbund Hessen:
Ehrennadel in Bronze
Gerhard Schnaase
Verdienstnadel
Martin Oberthür
Ehrenurkunde mit Geschenknadel
Nathalie De Cock
Hessischer Turnverband:
silberne Ehrennadel
Kerstin Bünger
Hessischer Fußballverband:
Ehrenbrief
Hans Peter Ringeler
Heinz-Peter Füller
Ehrennadel in Bronze
Armin Setzekorn
Ernst Klier
Wilfried Rhode
Hessischer Tischtennisverband:
Spielerverdienstnadel in Bronse für 15 Jahre aktives Spielen
Eckhard Tober
Michael Markovic
Andreas Markovic
Daniel Neumann
Sebastian Hammes
Spielerverdienstnadel in Silber für 20 Jahre aktives Spielen
Anita Sinnhöfer
Holger Teppe
Spielerverdienstnadel in Gold für 25 Jahre aktives Spielen
Christof Müller
Horst Schmidt
Anja Saha-Lottenburger
Gundi Rudolph
Spielerverdienstnadel in Gold für 30 Jahre aktives Spielen
Peter De Cock
Konny Krafft
Kristina Haide
Michael Wachenfeld
Vereinsehrungen:
Silberne Ehrennadel für 25jährige Mitgliedschaft
Anneliese Alsfasser-Steuer
Angelika Bangert
Giesela Fieseler
Goldene Ehrennadel für 40jährige Mitgliedschaft
Anna Bläsing
Horst Sachewitz
Rolf Busch
Goldene Ehrennadel mit Kranz für 50jährige Mitgliedschaft:
Kurt Bleibtreu
Ernst-Dieter Hensche
Karl-Werner Hildebrand
Friedrich Hopprich
Horst Inthorn
Peter Kirschning
Karl Kratz
Gerhard Rösler
Helmut Stüber
Wally Dombrowski
Goldene Ehrennadel mit Kranz fü 60jährige Mitgliedschaft
Walter Grötecke
Hans Kroll
Helmut Schierenberg
Zum Ehrenmitglied wurden ernannt:
Karl Heinz Bremer
Dieter Busch
Für besonderen Einsatz wurden geehrt:
Harald Lewenhagen
Gerd Setzekorn
Für ihren Einsatz in der Jugendarbeit (Tischtennis) wurden geehrt:
Janina Steuer
Mike Knauer
Marlen Büddefeld
Christof Müller
Ann-Kathrin Reineke
Christa Hohmann
Landessportbund Hessen:
Ehrennadel in Bronze
Gerhard Schnaase
Verdienstnadel
Martin Oberthür
Ehrenurkunde mit Geschenknadel
Nathalie De Cock
Hessischer Turnverband:
silberne Ehrennadel
Kerstin Bünger
Hessischer Fußballverband:
Ehrenbrief
Hans Peter Ringeler
Heinz-Peter Füller
Ehrennadel in Bronze
Armin Setzekorn
Ernst Klier
Wilfried Rhode
Hessischer Tischtennisverband:
Spielerverdienstnadel in Bronse für 15 Jahre aktives Spielen
Eckhard Tober
Michael Markovic
Andreas Markovic
Daniel Neumann
Sebastian Hammes
Spielerverdienstnadel in Silber für 20 Jahre aktives Spielen
Anita Sinnhöfer
Holger Teppe
Spielerverdienstnadel in Gold für 25 Jahre aktives Spielen
Christof Müller
Horst Schmidt
Anja Saha-Lottenburger
Gundi Rudolph
Spielerverdienstnadel in Gold für 30 Jahre aktives Spielen
Peter De Cock
Konny Krafft
Kristina Haide
Michael Wachenfeld
Vereinsehrungen:
Silberne Ehrennadel für 25jährige Mitgliedschaft
Anneliese Alsfasser-Steuer
Angelika Bangert
Giesela Fieseler
Goldene Ehrennadel für 40jährige Mitgliedschaft
Anna Bläsing
Horst Sachewitz
Rolf Busch
Goldene Ehrennadel mit Kranz für 50jährige Mitgliedschaft:
Kurt Bleibtreu
Ernst-Dieter Hensche
Karl-Werner Hildebrand
Friedrich Hopprich
Horst Inthorn
Peter Kirschning
Karl Kratz
Gerhard Rösler
Helmut Stüber
Wally Dombrowski
Goldene Ehrennadel mit Kranz fü 60jährige Mitgliedschaft
Walter Grötecke
Hans Kroll
Helmut Schierenberg
Zum Ehrenmitglied wurden ernannt:
Karl Heinz Bremer
Dieter Busch
Für besonderen Einsatz wurden geehrt:
Harald Lewenhagen
Gerd Setzekorn
Für ihren Einsatz in der Jugendarbeit (Tischtennis) wurden geehrt:
Janina Steuer
Mike Knauer
Marlen Büddefeld
Christof Müller
Ann-Kathrin Reineke
Erstellt: 07.09.2010 19:34:47
Letzte Änderung 16.09.2010 06:33:40